StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP+ compatibile con HP J9153D - 10GBase-ER - Fibra ottica - 1

501,12 €

incl. IVA, più spese di spedizione

Disponibile. Consegna in 3-5 giorni con Corriere espresso assicurato

  • 7824493000
  • StarTech.com
  • J9153D-ST
  • 0065030886307
    • (J9153D-ST)
StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP+ compatibile con HP J9153D - 10GBase-ER. Tipo di... altro

10 Gbps | Monomodale | LC | 40 km | Garanzia a vita

Il J9153D-ST è un modulo ricetrasmettitore SFP+ in fibra compatibile con HP J9153D progettato, programmato e testato per funzionare con switch e router prodotti da HP.Offre una connettività affidabile 10 GbE su cavo in fibra per le reti compatibili con 10GBase-ER a una distanza massima di 40 km.Specifiche tecniche:

Lunghezza d'onda: 1550 nm

Massima velocità di trasferimento dei dati: 10 Gbps

Tipo: monomodaleTipo di connessione: Connettore in LC

Massima distanza di trasferimento: 40 km

MTBF: 426,514,897 oreConsumo energetico: < 1,6 W

Digital Diagnostics Monitoring (DDM): sì

Questo modulo SFP+ in fibra con funzione hot-swap velocizza aggiornamenti e sostituzioni riducendo al minimo le interruzioni di rete.SFP StarTech.com

Tutti i moduli ricetrasmettitori SFP e SFP+ di StarTech.com offrono garanzia e supporto tecnico multilingue gratuiti e a vita.StarTech.com produce una vasta gamma di moduli e cavi SFP a collegamento diretto che offre praticità, affidabilità e prestazioni di rete affidabili.

The StarTech.com Advantage

- 100% di compatibilità garantita con HPJ9153D
- I moduli SFP di StarTech.com offrono una garanzia a vita
- Soddisfa o supera le specifiche OEM e gli standard di settore MSA (Multi-Source Agreement)

"StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP+ compatibile con HP J9153D - 10GBase-ER - Fibra ottica - 1"
StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP+ compatibile con HP J9153D - 10GBase-ER. Tipo di ricetrasmettitore SFP: Fibra ottica, Velocità massima di trasferimento dati: 10000 Mbit/s, Tipo interfaccia: SFP+. Colore del prodotto: Argento, Tempo medio tra guasti (MTBF): 498745585 h, Compatibilità marca: HP. Consumi: 1,6 W. Larghezza: 58,4 mm, Profondità: 13,9 mm, Altezza: 13,7 mm. Numero di prodotti inclusi: 1 pezzo(i), Larghezza imballo: 90 mm, Profondità imballo: 115 mm
Allgemein
Tipo di ricetrasmettitore SFP
Fibra ottica
Velocità massima di trasferimento dati
10000 Mbit/s
Tipo interfaccia
SFP+
Colore del prodotto
Argento
Tempo medio tra guasti (MTBF)
498745585 h
Compatibilità marca
HP
Consumi
1.6 W
Larghezza
58.4 mm
Profondità
13.9 mm
Altezza
13.7 mm
Numero di prodotti inclusi
1 pezzo(i)
Larghezza imballo
90 mm
Profondità imballo
115 mm
Leggere, scrivere e discutere recensioni... altro
Crea recensione per "StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP+ compatibile con HP J9153D - 10GBase-ER - Fibra ottica - 1"
Scrivi una valutazione
La recensione verrà pubblicata subito dopo l'approvazione da parte del Team EEESHOP.net
Inserisci questi caratteri nel campo di testo sottostante.

I campi contrassegnati con * sono obbligatori.

ZyXEL SFP-LX-10-D - 1000 Mbit/s - 10000 m - 1310 nm - Class 1 Laser 21 CFR 1040.10 & 1040.11 CSA TUV ZyXEL SFP-LX-10-D - 1000 Mbit/s - 10000 m -...

Disponibile. Consegna in 3-5 giorni con Corriere espresso assicurato

156,12 €
Cisco SFP-10G-LRM= - Cablato - 300 m - 1310 nm - 1 W - 75 g - 0 - 70 °C Cisco SFP-10G-LRM= - Cablato - 300 m - 1310 nm...

Disponibile. Consegna in 3-5 giorni con Corriere espresso assicurato

851,12 €
UbiQuiti Networks UF-SM-10G-S - Fibra ottica - 10000 Mbit/s - SFP+ - LC - 10000 m - 1330 nm UbiQuiti Networks UF-SM-10G-S - Fibra ottica -...

Disponibile. Consegna in 3-5 giorni con Corriere espresso assicurato

196,12 €
UbiQuiti Networks UF-MM-10G - Fibra ottica - 10000 Mbit/s - SFP+ - LC - 300 m - 850 nm UbiQuiti Networks UF-MM-10G - Fibra ottica -...

Disponibile. Consegna in 3-5 giorni con Corriere espresso assicurato

49,21 €
UbiQuiti Networks UF-SM-10G - Fibra ottica - 10000 Mbit/s - SFP+ - LC - 10000 m - 1310 nm UbiQuiti Networks UF-SM-10G - Fibra ottica -...

Disponibile. Consegna in 3-5 giorni con Corriere espresso assicurato

89,71 €
UbiQuiti Networks UF-SM-1G-S - Fibra ottica - 1250 Mbit/s - SFP - LC - 3000 m - 1550 nm UbiQuiti Networks UF-SM-1G-S - Fibra ottica -...

Disponibile. Consegna in 3-5 giorni con Corriere espresso assicurato

28,21 €
HP Enterprise X120 - 1000 Mbit/s - SFP - LC - LX - IEEE 802.3z - HP 6600 - 8800 - MSR20 - MSR20-1x - HP Enterprise X120 - 1000 Mbit/s - SFP - LC -...

Disponibile. Consegna in 3-5 giorni con Corriere espresso assicurato

721,12 €
HP Enterprise X120 1G SFP LC SX - 1000 Mbit/s - SFP - LC - SX - 55,1 mm - 15,2 mm HP Enterprise X120 1G SFP LC SX - 1000 Mbit/s -...

Disponibile. Consegna in 3-5 giorni con Corriere espresso assicurato

216,12 €
Visti di recente