StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP in Fibra Gigabit Conforme MSA - 1000Base-LH - Fibra ottica

77,71 €

incl. IVA, più spese di spedizione

Disponibile. Consegna in 3-5 giorni con Corriere espresso assicurato

  • 5658444000
  • StarTech.com
  • SFP1000LHST
  • 0065030873550
    • SM LC
    • 40 km
    • SFP Monomodale
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP in Fibra Gigabit Conforme MSA - 1000Base-LH. Tipo di... altro

1000 Mbps (1 Gbps) | Monomodale | LC | 40 km | Garanzia a vita

SFP1000LHST è un ricetrasmettitore SFP in fibra conforme a MSA progettato, programmato e testato con switch e router MSA compatibili con 1000BASE-LH. Il modulo ricetrasmettitore SFP supporta una distanza massima fino a 40 km e offre una connettività da 1 GbE affidabile tramite cavo in fibra.

Specifiche tecniche:

Lunghezza d'onda: 1310nm

Velocità massima di trasferimento dei dati: 1,25 Gbps

Tipo: Fibra monomodale

Tipo di connessione: Connettore LC

Distanza massima di trasferimento: 40 km

Consumo energetico: Inferiore a 1 Watt

DDM: Sì

Questo modulo in fibra SFP include la funzione hot-swap, rendendo perfetti gli aggiornamenti e i ricambi, riducendo al minimo le interruzioni di rete.

Ricetrasmettitori SFP di StarTech.com

Tutti i moduli ricetrasmettitori SFP e SFP+ di StarTech.com sono coperti da una garanzia e un supporto tecnico gratuito a vita. StarTech.com offre una vasta gamma di moduli SFP e di cavi SFP a collegamento diretto che assicurano prestazioni di rete affidabili con la massima fiducia e praticità.

The StarTech.com Advantage

- Offre connessioni affidabili da 1 Gigabit per reti compatibili con 1000BASE-LH
- I moduli SFP di StarTech.com sono coperti da una garanzia a vita
- Conforme agli standard MSA (Multi-Source Agreement) del settore

"StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP in Fibra Gigabit Conforme MSA - 1000Base-LH - Fibra ottica"
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP in Fibra Gigabit Conforme MSA - 1000Base-LH. Tipo di ricetrasmettitore SFP: Fibra ottica, Velocità massima di trasferimento dati: 1250 Mbit/s, Tipo interfaccia: SFP. Colore del prodotto: Argento, Materiale della scocca: Alluminio, Certificazione: CE, FCC, UR. Consumi: 1 W. Larghezza: 14 mm, Profondità: 67 mm, Altezza: 12 mm. Numero di prodotti inclusi: 1 pezzo(i), Larghezza imballo: 92 mm, Profondità imballo: 117 mm
Allgemein
Tipo di ricetrasmettitore SFP
Fibra ottica
Velocità massima di trasferimento dati
1250 Mbit/s
Tipo interfaccia
SFP
Colore del prodotto
Argento
Materiale della scocca
Alluminio
Certificazione
CE, FCC, UR
Consumi
1 W
Larghezza
14 mm
Profondità
67 mm
Altezza
12 mm
Numero di prodotti inclusi
1 pezzo(i)
Larghezza imballo
92 mm
Profondità imballo
117 mm
Leggere, scrivere e discutere recensioni... altro
Crea recensione per "StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP in Fibra Gigabit Conforme MSA - 1000Base-LH - Fibra ottica"
Scrivi una valutazione
La recensione verrà pubblicata subito dopo l'approvazione da parte del Team EEESHOP.net
Inserisci questi caratteri nel campo di testo sottostante.

I campi contrassegnati con * sono obbligatori.

ZyXEL SFP-LX-10-D - 1000 Mbit/s - 10000 m - 1310 nm - Class 1 Laser 21 CFR 1040.10 & 1040.11 CSA TUV ZyXEL SFP-LX-10-D - 1000 Mbit/s - 10000 m -...

Disponibile. Consegna in 3-5 giorni con Corriere espresso assicurato

151,12 €
Cisco SFP-10G-LRM= - Cablato - 300 m - 1310 nm - 1 W - 75 g - 0 - 70 °C Cisco SFP-10G-LRM= - Cablato - 300 m - 1310 nm...

Disponibile. Consegna in 3-5 giorni con Corriere espresso assicurato

806,12 €
UbiQuiti Networks UF-SM-10G-S - Fibra ottica - 10000 Mbit/s - SFP+ - LC - 10000 m - 1330 nm UbiQuiti Networks UF-SM-10G-S - Fibra ottica -...

Disponibile. Consegna in 3-5 giorni con Corriere espresso assicurato

186,12 €
UbiQuiti Networks UF-MM-10G - Fibra ottica - 10000 Mbit/s - SFP+ - LC - 300 m - 850 nm UbiQuiti Networks UF-MM-10G - Fibra ottica -...

Disponibile. Consegna in 3-5 giorni con Corriere espresso assicurato

47,21 €
UbiQuiti Networks UF-SM-10G - Fibra ottica - 10000 Mbit/s - SFP+ - LC - 10000 m - 1310 nm UbiQuiti Networks UF-SM-10G - Fibra ottica -...

Disponibile. Consegna in 3-5 giorni con Corriere espresso assicurato

93,21 €
UbiQuiti Networks UF-SM-1G-S - Fibra ottica - 1250 Mbit/s - SFP - LC - 3000 m - 1550 nm UbiQuiti Networks UF-SM-1G-S - Fibra ottica -...

Disponibile. Consegna in 3-5 giorni con Corriere espresso assicurato

28,21 €
HPE X120 - 1000 Mbit/s - SFP - LC - LX - IEEE 802.3z - HP 6600 - 8800 - MSR20 - MSR20-1x - MSR30 - 1 HPE X120 - 1000 Mbit/s - SFP - LC - LX - IEEE...

Disponibile. Consegna in 3-5 giorni con Corriere espresso assicurato

381,12 €
HPE X120 1G SFP LC SX - 1000 Mbit/s - SFP - LC - SX - 55,1 mm - 15,2 mm HPE X120 1G SFP LC SX - 1000 Mbit/s - SFP - LC...

Disponibile. Consegna in 3-5 giorni con Corriere espresso assicurato

216,12 €
Visti di recente