TRENDnet TFC-1000MGA - 1000 Mbit/s - 1000Base-LX - IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u - Full - SFP

50,71 €

incl. IVA, più spese di spedizione

Disponibile. Consegna in 3-5 giorni con Corriere espresso assicurato

  • 2092689000
  • TRENDnet
  • TFC-1000MGA
  • 0710931610253
    • 1xRJ-45
    • 1xMini-GBIC
    • Black
TFC-1000MGA - 1000 Mbit/s - 1000Base-LX - IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u - Full - SFP - Cablato altro
"TRENDnet TFC-1000MGA - 1000 Mbit/s - 1000Base-LX - IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u - Full - SFP"
TFC-1000MGA - 1000 Mbit/s - 1000Base-LX - IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u - Full - SFP - Cablato
Altre caratteristiche
Dimensioni (LxPxA)
120 x 88 x 25 mm
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento
0 - 40 °C
Intervallo di temperatura
-25 - 70 °C
Gestione energetica
Adattatore esterno
Corrente d'ingresso
1 A
Consumi
3 W
Voltaggio di ingresso
5 V
Prestazione
Distanza massima di trasferimento
220 m
Diametri del cavo in fibra supportato (anima guaina)
9/125 µm
Struttura della modalità di fibra
Modalità multipla
Design
Colore del prodotto
Black,Silver
Certificazione
CE, FCC
Indicatori LED
Interno
Dimensioni e peso
Peso
285 g
Connettività
Jack DC-in
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)
1
Connettore a fibra ottica
SFP
Tecnologia di connessione
Cablato
Porte Fibre Channel
1
Collegamento in rete
sistema duplex
Full
Velocità massima di trasferimento dati
1000 Mbit/s
interfaccia convertitore input
1000Base-LX
Standard di rete
IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u
Leggere, scrivere e discutere recensioni... altro
Crea recensione per "TRENDnet TFC-1000MGA - 1000 Mbit/s - 1000Base-LX - IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u - Full - SFP"
Scrivi una valutazione
La recensione verrà pubblicata subito dopo l'approvazione da parte del Team EEESHOP.net
Inserisci questi caratteri nel campo di testo sottostante.

I campi contrassegnati con * sono obbligatori.

Cisco CVR-QSFP-SFP10G= - 40000 Mbit/s - QSFP+,SFP+ - Cablato - 18,4 mm - 78 mm - 13,5 mm Cisco CVR-QSFP-SFP10G= - 40000 Mbit/s -...

Disponibile. Consegna in 3-5 giorni con Corriere espresso assicurato

131,12 €
Delock 62948 - PCIe - Seriale - RS-422,RS-485 - Exar 17V352 - -30 - 75 °C - -40 - 85 °C Delock 62948 - PCIe - Seriale - RS-422,RS-485 -...

Disponibile. Consegna in 3-5 giorni con Corriere espresso assicurato

95,21 €
Bruder bworld Scrambler Ducati Polizeim.| 62731 Bruder bworld Scrambler Ducati Polizeim.| 62731

Disponibile. Consegna in 3-5 giorni con Corriere espresso assicurato

22,71 €
Planet GT-806A60 - 2000 Mbit/s - 1000Base-T - 1000Base-LX - IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE Planet GT-806A60 - 2000 Mbit/s - 1000Base-T -...

Disponibile. Consegna in 3-5 giorni con Corriere espresso assicurato

301,12 €
Planet GT-806B60 - 2000 Mbit/s - 1000Base-T - 1000Base-LX - IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE Planet GT-806B60 - 2000 Mbit/s - 1000Base-T -...

Disponibile. Consegna in 3-5 giorni con Corriere espresso assicurato

321,12 €
TRENDnet TFC-1000MSC - 2000 Mbit/s - 1000Base-T - 1000Base-LX - IEEE 802.3ab,IEEE 802.3z - Gigabit E TRENDnet TFC-1000MSC - 2000 Mbit/s - 1000Base-T...

Disponibile. Consegna in 3-5 giorni con Corriere espresso assicurato

72,71 €
Allied Telesis AT-MMC200/LC - 100Base-TX - 100Base-FX - IEEE 802.1Q - Fast Ethernet - 10,100 Mbit/s Allied Telesis AT-MMC200/LC - 100Base-TX -...

Disponibile. Consegna in 3-5 giorni con Corriere espresso assicurato

156,12 €
StarTech.com Switch Commutatore 2x1 VGA + HDMI a VGA - Switch Convertitore HDMI / VGA a VGA con comm StarTech.com Switch Commutatore 2x1 VGA + HDMI...

Disponibile. Consegna in 3-5 giorni con Corriere espresso assicurato

216,12 €
Visti di recente